Пенсионер-шизофреник избил незнакомую девочку в магазине

Изнасилование, избиение
Отец целый год насиловал 14-летнюю дочку / Источник: globallookpress.com
Правоохранители отказались возбуждать уголовное дело

В Приморье готовятся вынести приговор местному пенсионеру, которого обвиняют в избиении подростка и угрозе убить его. Дело дошло до суда только благодаря прокуратуре Кавалеровского района края — до этого правоохранители отказывались возбудить уголовное дело против мужчины, который страдает параноидной шизофренией.

Преступление, за которое больной пенсионер может отправиться в закрытый стационар, произошло в местном магазине. Как рассказывают очевидцы, мужчина безо всякого повода набросился на подростка, схватил его за руку и начал пинать. Кроме того, он ударил девочку в лицо, угрожал убить ее. Спасли 14-летнюю школьницу только продавцы магазина, которые спрятали ее от разбушевавшегося шизофреника под прилавок и вызвали полицейских.

Как оказалось, мужчина страдает от параноидной шизофрении и не может контролировать свои поступки. Родным подростка отказали в возбуждении уголовного дела. Однако местная прокуратура, как рассказывают ее сотрудники, отменила это решение и добилась полноценного расследования. Сейчас оно закончено, суд вскоре должен вынести свой вердикт — может ли пенсионер оставаться на свободе или его отправят на лечение в закрытый стационар.






Почему актриса Татьяна Гаврилова спилась и сошла с ума
«Нужна помощь»: психолог установил диагноз Данилко