Российский турист умер в самолете по пути из Доминиканы

(Фото: globallookpress.com)
Мужчина скончался от сердечного приступа на борту воздушного судна

Трагический инцидент произошел в самолете авиакомпании «Северный ветер», возвращавшемся в Россию из Доминиканской Республики. Сообщается, что Boeing вылетел из аэропорта Пунтакана с российским туристами на борту, однако вскоре после того, как лайнер поднялся в воздух, одному из мужчин стало плохо. Гражданин РФ начал жаловаться на боли в груди, так что командир рейса вынужден был связаться с диспетчерами и сообщить им о нештатной ситуации.

В результате самолету разрешили совершить экстренную посадку в Канаде. В это время члены экипажа пытались оказать пассажиру первую помощь, используя медикаменты, находящиеся в бортовой аптечке. Пилот же вызвал бригаду реаниматологов, которая стала ожидать приземления лайнера. Однако во время посадки Boeing в аэропорту Ванкувера Баундари-Бей, состояние мужчины резко ухудшилось. Врачи, поднявшиеся на борт воздушного судна, не успели помочь туристу и констатировали его смерть от сердечного приступа, пишет Lenta.ru.

Напомним, в прошлом году много шуму наделала трагическая смерть российской туристки Натальи Бородиной в Доминикане. Девушка погибла, высунувшись из окна движущейся машины и ударившись головой о дорожный знак. Ко всему прочему в тот момент россиянка была почти голой, а ее подруга снимала все происходящее на видео.






Не ходите, дети, в Мексику гулять: чтобы хорошо отдохнуть, мало купить путевку
10 крутых идей для майского отдыха у моря