В Петербурге в кондитерском цеху пирожные хранили прямо на полу

Фото: pixabay.com
На предприятии обнаружены проржавевшие тестомес, раскатывающая машинка, телеги для противней и стеллажи

На предприятии кондитерской промышленности ООО «Артель Сахар» в Санкт-Петербурге были обнаружены множественные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и техрегламента. В ходе проверки выяснилось, что сырье для будущего хлеба и пирожных хранилось на предприятии прямо на полу в открытом виде. Там же рядом лежала и готовая продукция.

Также было обнаружено, что технологическое оборудование находится в неудовлетворительном состоянии. Тестомес, раскатывающая машинка, противни и стеллажи были покрыты ржавчиной. Тесто месили на расколотой фанере вместо гигиенического покрытия.

«Сырье для приготовления пищевой продукции — яйца, подсолнечное масло, мука, сливочное масло — и готовая продукция хранятся прямо на полу в открытом виде, без контроля за температурно-влажностным режимом хранения», — сообщил «Петербургскому дневнику» источник в прокуратуре.

В отношении предприятия было возбуждено административное дело, которое будет направлено на рассмотрение в территориальный отдел Роспотребнадзора.






В России стремительно растет заболеваемость ВИЧ среди жителей глубинки
Кому опасен свиной грипп: отвечает эксперт