Запрещенные на Украине Vk.com и Yandex вошли в пятерку популярных сайтов

(Фото: pixabay.com)
Ранее действующий президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий указ о запрете популярных российских сайтов

Помимо одного из самых посещаемых на Украине сайтов «ВКонтакте» в правительстве запретили доступ к социальной сети «Одноклассники», а также ресурсам Mail.ru и «Яндекс». Запрет вступил в силу по указу президента Украины Петра Порошенко о расширенных санкциях, под которые попали 1228 человек и 468 юридических лиц.

Несмотря на запрет украинского лидера, «заблокированные» на Украине «ВКонтакте» и «Яндекс» вошли в пятерку самых посещаемых сайтов, которыми ежедневно пользуются украинцы.

По данным за декабрь 2017 года, чаще всего украинцы заходили на сайты Google (88%), YouTube (74%) и Facebook* (54%). Четвертое и пятое место заняли «ВКонтакте» (39%) и «Яндекс» (38%). Также в десятку рейтинга вошли «Одноклассники» и Mail.ru.

Напомним, что весной прошлого года указом Петра Порошенко в стране запретили доступ к Yandex, Mail.ru, «ВКонтакте» и «Одноклассникам».
Интернет-пользователи с юмором отнеслись к запрету Петра Порошенко, опубликовав в Twitter шуточные посты о том, как украинцы будут жить без популярных сайтов, передает «РИА Новости».





*Организация запрещена на территории РФ


Порошенко: «Россия хочет захватить Белоруссию»
Янукович требует судить Порошенко за дачу ложных показаний