В Петербурге 11-летнюю школьницу госпитализировали с инсультом

Фото: pixabay.com
Медикам пока не удалось установить причины заболевания

В Северной столице в ночь на 16 января 11-летнюю девочку госпитализировали с инсультом. Ученица седьмого класса проживала на улице Софийской вместе со своими родителями. Внезапно девочка почувствовала себя плохо. Прибывшие на место врачи скорой помощи диагностировали у ребенка инсульт.

Как сообщает Пятый канал, с острым нарушением мозгового кровообращения школьницу госпитализировали в детскую больницу №1. Состояние девочки оценивают как тяжелое. Медикам пока не удалось установить причин заболевания. Для этого им потребуется провести полное обследование организма ребенка.

Отметим, что в последнее время инсульт все чаще встречается у несовершеннолетних. Такое заболевание называют ювенильным. Зачастую причины детского инсульта кроются во врожденных аномалиям сосудов.

Напомним, 10 января двухлетнюю девочку госпитализировали в Кировском районе Петербурга с тяжелым отравлением лекарственными препаратами. Девочка проглотила неустановленную смесь таблеток, после чего почувствовала себя плохо. Ребенка доставили в Детскую больницу №5 имени Филатова, где ей помогают реабилитироваться.






Ефим Шифрин официально объявил об отъезде
В Гостинке устроили большие катания на коньках в нарядах времен царской России!