Турфирмы организуют междугородние туры на крещенские купания

globallookpress.com / Источник: крещение, купель, морж
Для многих это единственный способ окунуться в прорубь в праздник

Необычный бизнес развернули приморские туристические фирмы. Жителям Владивостока, которые остались без организованных крещенских купаний, они предлагают специальные туры в соседние города.

В этом году, как и в прошлом, в столице Приморья не будет официальных купелей – власти просто не нашли на это денег. Выход нашли предприимчивые сотрудники туристических фирм и баз отдыха. Многочисленные объявления о платных турах на Крещение уже появились в интернете.

Сегодня десятки компаний предлагают «тематические» турпоездки на праздник. Остров Русский, в бухту Витязь, поселок Тигровый и исторический парк «Изумрудная Долина» под Уссурийском – вот только некоторые места, где жителям областного центра предлагают окунуться в крещенскую купель.

Цены на туры различаются в зависимости от спектра услуг, от 1300 и почти до 7000 рублей. В самую дешевую поездку входит дорога из Владивостока в Уссурийск и обратно, экскурсовод, посещение храма и купание в теплом бассейне под открытым небом.

Как пишет «VladNews», особо проговаривают употребление горячительных напитков. «Крещение не повод для пьянки! Буйных высадим в ближайшем населенном пункте!» - предупреждают любителей «накатить».

Без массовых крещенских купаний в этом году остались и жители Магадана. Из-за сравнительно теплой погоды лед в местных бухтах не набрал безопасной толщины.






Врач рассказал о неожиданных последствиях купания в ледяной проруби: может потребоваться операция
Ясновидящая Мирослава Коллавини: «Что будет, если совмещать купание в проруби с баней и алкоголем?»