В Россию пришли аномальные морозы

Люди в ожидании потепления согреваются горячим чаем

Практически во всех регионах Сибири в ближайшие выходные температура воздуха опустится ниже 50 градусов. Такая погода продержится до 22 января, заявила главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова.

По ее словам, такая температура привычна для Якутска и Оймякона, и отклонение от нормы составит всего несколько градусов. Холоднее всего будет в Красноярском крае, куда перемещаются аномальные морозы.

«Холодная аномалия сейчас смещается на Красноярский край, пока это север и центр, но также будут задеты восточные районы Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов», – пояснила Макарова в беседе с агентством «РИА Новости».

Там температура будет колебаться в диапазоне от минус 45 до минус 53 градусов. В Норильске отменили традиционные крещенские купания и объявили штормовое предупреждение.

«В этом году руководство города категорически не рекомендует проводить погружения на открытой воде во избежание обморожений и чрезвычайных ситуаций», – рассказали в администрации.

На Дальнем Востоке также стужа. Из-за морозов ниже 50 градусов в Магаданской области отменили занятия в школах. Вместе с тем такая погода простоит недолго, и уже в субботу в регионе потеплеет, сообщает портал «Утро.ру».






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается