Синоптики рассказали о пике морозов в столичном регионе

(Фото: pixabay.com)
Москвичей и жителей Подмосковья ожидает заметное похолодание. Снегопад принесет в столицу заморозки до -10…- 17 °С.

По прогнозам метеобюро, пик морозов в Московском регионе, который составит -17 °С, придется на ночь среды. Ранее синоптики обещали, что столицу придут морозы до -20 °С.

«Наиболее холодной у нас будет ночь на 24 января — по области температура может понижаться до минус 17 градусов, в Москве будет минус 12 – минус 14, дневная температура останется на уровне минус 7 – минус 9 в городе, минус 7 – минус 12 по области», — уточнили в метеобюро.

Во вторник, 23 января, столбик термометра днем опустится до -10 °С, ночью похолодает до -12…-16 °С. Облачно с прояснениями, во второй половине дня, ближе к обеду, ожидается снег. Ветер юго-западный, 2 м/с. Атмосферное давление выше нормы, 754 мм рт. ст.

В среду, 24 января, температура воздуха составит -8…-17 °С. Облачно с прояснениями, осадков не ожидается. Ветер юго-западный, 2 м/с. Атмосферное давление выше нормы, 756 мм рт. ст. Потепление придет в столичный регион к выходным. В субботу и воскресенье температура воздуха опустится до -5…-10 °С. Временами возможен снег, на дорогах наледь и гололедица, передает «РИА Новости».






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается