Дочка Шаинского держалась с достоинством на прощании с отцом

(Фото: Виталий Белоусов/ТАСС)
Все внимание прессы было приковано к 26-летней наследнице композитора Владимира Шаинского Анне, которая не могла пропустить церемонию прощания

В Московском доме композиторов состоялось прощание с Владимиром Шаинским. Прославленный музыкант ушел из жизни ночью 25 декабря 2017 года в больнице Сан-Диего, ему было 92 года. По словам близких, композитор скончался после продолжительной болезни. Семья Владимира Яковлевича приняла решение провести церемонию прощания в Москве, согласно последней воле покойного.

Среди тех, кто пришел почтить память Владимира Шаинского, были замечены: Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Азиза, Полад Бюльбюль-оглы и другие известные артисты. У гроба покойного композитора сидели родственники Владимира Яковлевича: его вдова Светлана, сын Вячеслав, дочка Анна и сын Иосиф с дочкой Алисой.

Однако все внимание прессы было приковано к 26-летней дочери покойного композитора Анне. Девушка учится в Калифорнийском университете в Беркли. Для прощания с отцом она облачилась в черное, но длинные светлые волосы предпочла распустить.

Анна Шаинская и певец Лев Лещенко на церемонии прощания с Владимиром Шаинским в Московском доме композиторов (Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Поклонники и друзья Владимира Шаинского принесли свои искренние соболезнования семье композитора.

Как пишут «Дни.ру», наследница музыканта Анна держалась на прощании с отцом с достоинством. Девушка едва сдерживала слезы у гроба Владимира Шаинского, однако скрыла от присутствующих свою скорбь, поддержав вдову покойного композитора Светлану.






10 малоизвестных фактов о Владимире Шаинском и его личной жизни
Как живут и кем стали дети композитора Владимира Шаинского