Жители московских многоэтажек смогут проводить онлайн-собрания с УК

Фото: Global Look Press
Электронная площадка позволит жильцам обсуждать и решать вопросы ЖКХ при помощи электронного сервиса

Не секрет, что для проведения общего собрания жильцов даже небольшого дома требуется основательная подготовка. А когда речь заходит о многоквартирных домах, то собрать всех проживающих в доме – практически невыполнимая задача.

В связи с этим власти Москвы поддержали инициативу коммунальщиков о создании электронной платформы, где жильцы многоэтажек могли бы обсуждать и решать вопросы, касающиеся содержания дома, в режиме онлайн. Сервис будет создан на основе ресурса «Активный гражданин».

Общение жильцов будет проходить при помощи конференций, а после обсуждения проблемы участники собрания смогут проголосовать посредством специальной электронной площадки. Онлайн-сервис упростит общение непосредственно между жильцами дома, а также управляющей компанией. Новый проект был назван «Электронным домом».

Идея создать данную платформу пришла после того, как осенью на Общественную палату столицы обрушился поток жалоб как от жителей , так и коммунальщиков, которые сетовали на сложности, возникающие при организации и проведении собраний жильцов многоэтажек, передает ТАСС.






Меньше всего за ЖКУ платят в Хакасии, больше всего — в Москве
52 тысячи за двушку: в России начали приходить адские счета за коммуналку