Организаторы объяснили «позорный» розыгрыш квартиры в Новосибирске

фото pixabay.com
Победитель узнал звонящего ему ведущего розыгрыша

Скандал с розыгрышем квартиры, который проводил крупный торговый центр в Новосибирске, заинтересовал не только региональные СМИ, но и федеральные. Появившийся в соцсетях видеролик с церемонии оглашения победителя вызвал шквал негодования пользователей Интернета, которые подвергли сомнению честность организаторов. Не разбираясь особо в деталях, различные интернет-издания окрестили розыгрыш «позорным».

Участников акции и пользователей Сети возмутил тот факт, что победитель акции ответил на звонок ведущего словами «Привет, Антон», явно зная, кто ему звонит. При этом ведущий не удивился такому ответу. Приветствие услышали все, кто пришел на розыгрыш. Поэтому многие решили, что победитель знаком с ведущим, и автоматически посчитали, что все подстроено.

Призы разыгрывались 20 января. Победителей определяли, вынимая купоны из прозрачного куба. Для этих целей из зала был приглашен ребенок. А весь процесс розыгрыша снимался на видео. Если среди присутствующих победитель не находился, ему звонили по телефону. При этом наблюдатель из зала проверял за ведущим правильность набора номера.

Для связи со счастливчиками ведущий мероприятия Антон Седов использовал свой личный мобильный телефон. Так случилось, что главного победителя не оказалось в торговом центре. Тогда Седов набрал номер и дозвонился до победителя Романа Колганова, который и узнал звонившего.

Впоследствии Антон Седов пояснил, что не удивился, когда победитель узнал его, так как посчитал, что победитель находится в ТЦ и знает, как зовут ведущего. Но Роман находился в это время в другом ТЦ с ребенком.

Седов предположил, что поскольку он личность медийная и часто выступает на различных мероприятиях, то его номер мог быть просто записан у победителя. Роман Колганов, в свою очередь, пояснил, что работает диджеем и однажды пересекался с Седовым по работе. С тех пор номер сохранился в телефоне.

«Все честно, по закону. Когда все банально, люди в правду не хотят верить. Им лучше, конечно, чтобы все было интереснее, запутанно, с интрижками», – рассказал победитель розыгрыша порталу «НГС.Новости».  В свою очередь, в торговом центре также считают, что нет причин сомневаться в правдивости розыгрыша. Победитель предоставил организатору подтверждающие документы, он принес вторую часть купона, паспорт и чеки на две покупки в рамках акции: один на 46936 рублей, другой – на 30520 рублей.






Ученые тролли: страх щекотки — привет от далеких предков, заедаемых блохами
Пушкин насмешил попой, а Мопассан — съеденной ногой