Травку — в переплавку

Более 800 килограммов марихуаны сожгли питерские чекисты в мартеновских печах Кировского завода

Более 800 килограммов марихуаны сожгли питерские чекисты в мартеновских печах Кировского завода. Это самая крупная партия наркотиков, которую сотрудниками управления ФСБ по Петербургу и Ленинградской области удалось конфисковать за последние 10 лет.

Константин ГАВРИЛЬЧИК, собкор "ЭГ" в Санкт-Петербурге

30-килограммовый мешочек марихуаны: на черном рынке потянул бы как минимум на 700 тысяч рубликов

28 мешков с "веселой травой" чекисты обнаружили еще два года назад. А вот уничтожить марихуану смогли только сейчас, когда завершился суд? и двое наркоторговцев получили по 10 лет тюрьмы. По инструкции подобные "вещдоки" нужно сжигать в специально вырытых глубоких ямах. Однако копать могильник, куда бы влезла почти тонна "травы", дело хлопотное. И nогда решили обратиться за помощью к сталеварам Кировского завода. Маршрут кортежа до последнего момента держался в секрете. К проходной груз доставили под усиленным вооруженным конвоем. Оно и понятно. На черном рынке такая партия марихуаны

Секретный груз: благополучно доставлен к порогу плавильного цеха

потянула бы на миллион рублей, если сдавать оптом. А в розницу так и на все 20 миллионов. Мешки с травой охрана укладывала в плавильные ковши, а рабочие отправляли в печь. Над цехом стоял густой кумар. А сталевары жгли травку и хохотали: - Подышишь немного - и веселей работается!

Наркотическое зелье отправляется в последний путь: гори оно огнем!