Адвоката лишили статуса за появление на судебном заседании в шортах и бандане

globallookpress.com / Источник: Шорты
Мужчина не успел переодеться перед судом

В Мордовии продолжается громкая история с лишением статуса местного адвоката Сергея Наумова.

Обе стороны заняли непримиримую позицию и оспаривают решение. Так, Верховный суд признал законным лишение адвоката статуса за странный вид.

История началась еще в мае 2017 года. Наумов пришел в Верховный суд Мордовии в бандане и шортах, чем шокировал окружающих. Мужчина пытался объяснить, что не успел переодеться, однако эти доводам мало кто поверил. Спустя несколько месяцев его строго наказали, лишив статуса.

Сам Наумов считает, что одежда в этой истории играет второстепенную роль. Она стала лишь поводом, чтобы «докопаться» до известного адвоката и прилюдно его наказать.

Отметим, что ранее Наумов к наказаниям и штрафам не привлекался, поэтому такое строгое наказание выглядит достаточно странным.

Между тем в октябре 2017 года Ленинский районный суд Саранска встал на защиту адвоката. Решение суда признали незаконным. Но в адвокатской палате и не думали сдаваться. Решение обжаловали.

Адвокат Наумова уже заявил, что мотивировочная часть будет получена через две недели. Он сказал, что точка в этой громкой истории еще не поставлена. Представитель адвоката будет всеми возможными законными способами добиваться, чтобы адвокату был возвращен статус, сообщает «Интерфакс».






В Саранске дебошир пытался выбросить грудного ребенка из окна
В Саранске судят пенсионера за раритетный наган