Американская семья вырастила у себя дома 14 медведей

Фото: Global Look Press
Необычное ранчо расположено в американском штате Флорида

У Моники Уэлд (57 лет) и ее наследника Джонни IV (27 лет) необычное фермерское хозяйство. Вместо разведения домашних животных мать и сын растят у себя на ранчо 14 медведей. У животных обширный ареал обитания: им целиком предоставлен задний двор с прудом, несколько бассейнов и лужаек с деревьями. Вес самых больших хищников достигает порядка 450 килограмм.

Моника рассказала, что животные не особо жалуют посторонних, но случаев агрессии по отношению к людям у их питомцев еще не случалось. Правда, женщина призналась, что несколько шрамов от их когтей у нее все-таки имеются, но она не видит в этом ничего опасного, так как это случилось исключительно потому, что эти звери очень крупные. Владелица медвежьего зверинца также заверила, что она и ее сын знают, как действовать, если животные решат повести себя агрессивно.

Сын Моники рассказал, что медведи его окружали с трех лет. Когда в прошлом году от инфаркта умер его отец, он решил заняться семейным делом.

Как отмечает портал Barcroft.tv, семейство Уэлд работает с косолапыми хищниками с 1946 года. На ранчо они в свое время держали белых и черных медведей и даже гризли.






Почему медведь — это символ мощи, здоровья, мудрости, богатства и власти
Дикая схватка: король саванн против хозяина тайги