Молодежный трамвай с фотозоной для селфи появится в Петербурге в Татьянин день

Фото:Pixabay.com
День российских студентов, или, как его еще называют, Татьянин день, в Санкт-Петербурге отметят 25 января появлением необычного трамвая

Появится он завтра в Калининском районе. Торжественное открытие проекта «Молодежный трамвай» состоится в 14 часов на одной из остановок по улице Руставели. И еще через двадцать минут трамвай отправится в свой первый рейс по городу, пишет «Комсомольская правда».

Как рассказали в пресс-службе администрации Калининского района, маршрут «Молодежного трамвая» пройдет от Пискаревского проспекта до станции метро «Выборгская». Видно его будет издалека: вагоны решили оформить в бело-голубых цветах, а на его бортах сделали надписи: «Молодежь! Мы вами гордимся!»

Внутренний интерьер трамвая тоже очень нестандартный, здесь даже устроена специальная фотозона для тех, кто любит делать селфи. А благодаря интерактивной системе по дороге на учебу или работу молодые пассажиры смогут больше узнать о жизни своих ровесников в Калининском районе, об анонсах запланированных мероприятий и многом другом.






Поцелованная Богом: в какое время года рождаются самые счастливые Татьяны
Загадочная болезнь, тяжелый развод, нищета, бездетность: трагедии актеров сериала «Татьянин день»