Стесняюсь ходить в туалет, когда муж дома

Даже если очень хочется и набираюсь смелости, то испуг - и ничего не получается

Здравствуй, Вика! У меня очень деликатная проблема: не могу при своем муже ходить в туалет по-большому. Даже если очень хочется и набираюсь смелости, то испуг - и ничего не получается.


Он, конечно, об этом даже не догадывается, сам ходит в туалет без проблем. С предыдущим мужчиной прожила 14 лет, и таких вопросов даже близко не было. Знакомая как-то рассказывала про подобную проблему, так мне это было дико и смешно, а теперь сама попалась. Прочитала несколько книг о преодолении страха - все бесполезно.


Любовь






Принцессы тоже делают это

Принцессы тоже делают это

Дорогая Любовь! Ты даже не представляешь, насколько не одинока в своей проблеме. Почему-то именно этот акт вызывает у девушек и женщин излишнюю стеснительность, вплоть до проблем со здоровьем.


Они вроде бы понимают, что все мы люди и все делаем это. Но преодолеть себя не могут. Им кажется, что, стоит парню почувствовать запах или услышать специфические звуки, она ему разонравится. Однако поверь моему опыту, в большинстве случаев мужчины в принципе не задумываются на эту тему. Ушла в туалет и ушла, что такого. Запахи устраняются освежителями, звуки тоже можно заглушить, сразу спустив воду например. А собственные страхи проще всего преодолеть с помощью чувства юмора и излишней нарочитости. К примеру, каждый раз сообщать любимому, куда и зачем ты пошла. Обозначая вещи своими именами или условно («пойду, подумаю о смысле жизни», «припудрю носик», «отлучусь ненадолго, жди»). Это стандартный психологический прием для преодоления стеснительности.



автор