Студентов отправили лечить людей в отдаленных селах

globallookpress.com / Источник: врач
Молодые люди будут работать в составе передвижных медбригад

В Приамурье студентов местного медицинского колледжа отправили «в поля». Вместе со своими взрослыми коллегами они вошли в специальные «бригады здоровья» – передвижные врачебные пункты, которые ездят по области.

Суть проекта «Путь к здоровью» в том, что врачи по заявкам жителей выезжают в отдаленные, труднодоступные или просто малочисленные населенные пункты, где живут от 100 до 2 000 человек. В бригады входят сразу несколько узких специалистов. Кроме того, в «мобильной поликлинике» можно пройти самые разные обследования: лабораторную диагностику, ультразвуковое исследование (УЗИ), сделать электрокардиограмму, флюорографию.

Работают врачи в местных фельдшерско-акушерских пунктах. Записаться к ним и узнать график их работы можно в местной администрации.

Ближайший выезд передвижного пункта запланирован на начало февраля. Как рассказывает «Амурская служба новостей», медики направятся в Ромненский район области.

Амурский медицинский колледж (в то время техникум) образован в 1931 году. Обучает фармации, стоматологии, лабораторной диагностике, акушерскому, сестринскому, лечебному делу, массажу.






Русский психиатр выпустил душевнобольных из смирительных рубашек
И пить и втирать: как спасти волосы от выпадения в осенний период