Фото близнецов из Якутии опубликовали Vogue и Guardian

pixabay.com / Источник: фотограф, фотоаппарат
Снимок признали лучшей фотографией 2016 года

Братья Леонид и Спиридон Анисимовы из Якутии попали на страницы всемирно известных изданий. Фото близнецов опубликовали Vogue Italia и The Guardian.

Снимок, о котором идет речь, сделал еще в 2016 году популярный датский фотограф Якоб Ауэ Соболь. В Якутию он отправился, чтобы найти новые интересные модели и пейзажи для съемок. В селе Бетенкес Верхоянского района республики он и встретился с братьями Анисимовыми.

С ребятами фотограф работал целый час. Как признался Якоб, Леонид и Спиридон напомнили ему его самого с братом (они тоже близнецы).

Один из сделанных во время этой фотосессии снимков признали «Лучшей фотографией 2016 года». Как пишет «Ясиа.ru», он несколько раз участвовал в известных музейных выставках в Лондоне и Голландии, а теперь попал на страницы всемирно известных журналов.

Якоб надеется, что люди, глядя на сделанные им в республике снимки, будут чувствувать теплоту и любовь северян.

«Для меня этот образ связан со стойкостью этих людей и жизнью, которая существует в этом неумолимом регионе», – так отозвался о своей поездке в Якутию и сделанных здесь кадрах сам автор в интервью The Guardian.

JACOB AUE SOBOL / MAGNUM PHOTOSImage caption





«Гуччи» для мяучи
Старая шея и «тени в декольте»: изменившаяся Собчак публично опозорилась