Водонаева высказалась о трагедии со студентами университета имени Баумана

globallookpress.com / Источник: Алена Водонаева
Модель ужаснула эта история

Известная тюменская модель Алена Водонаева не смогла пройти мимо трагедии, которая произошла в Москве, где студент убил свою возлюбленную, надругался над телом, а затем покончил с собой.

Водонаева рассказала, что прочитала предсмертное письмо молодого человека, в котором он «цинично, холодно и иронично спокойно описал все происходящее. Мороз по коже. С появлением Интернета и внедрением в неокрепшие умы различного информационного мусора наши подростки черпают, к сожалению, не только хорошее».

Далее Водонаева приводит в пример Америку, где тинейджеры часто насилуют и убивают друг друга. Однако она говорит, что у нас ситуация нисколько не лучше.

Меня ужаснула история случившаяся на днях с 19-ти летним студентом МГТУ Баумана.Речь об Артёме,который убил и зверски надругался над своей соседкой по квартире и по совместительству бывшей девушкой.Молодые ребята расстались,у каждого была своя личная жизнь,но они жили под одной крышей. Я прочитала его предсмертное письмо,в котором парень цинично,холодно и иронично спокойно описал все происходящее.Мороз по коже.С появлением интернета и внедрением в неокрепшие умы различного информационного мусора наши подростки черпают к сожалению не только хорошее.Примеры Америки,где тинейджеры убивают и насилуют для нас уже давно стали не просто историями "а у них".У нас то же самое. Такое было у нас и раньше,просто узнавали об этом чаще всего из криминальных сводок.А сейчас есть соц.сети.И мне горестно,что о таких историях свободно могут узнавать другие дети.Кто-то ужаснётся и испугается,а кто-то захочет так же.Убить,навредить,надругаться.Я полистала аккаунт этой бедной девочки,а так же посмотрела группы,публики и аккаунты,к которым она имела отношение. И знаете от чего я больше в шоке?От того, что поколение родившиеся в нулевые идеализирует депрессивно-смертельный стиль.В фотографиях,в музыке,в постановке лиц и поз на своих картинках.Все какое-то грязное,мрачное, и они с отрешенными лицами типа модные,гордо несут всю эту чертовщину в массы.Я в прошлом работала криминальным журналистом, много общалась и с убийцами и с маньяками.Среди них,как правило,были люди взрослые или конченые наркоманы.Как такое происходит среди школьников,среди студентов престижных вузов?В каких семьях они растут и куда смотрят родители,неужели они не наблюдают за поведением,настроением, образом жизни и увлечениями своих детей?Не мониторят их страсти,круг общения и соц.сети? Хотя что я тут разглагольствую.У меня в комментариях порой такие дегенератки пишут километры ненависти,полагаю если они плодятся,то "чем-то подобным"... Родители,будьте внимательны к вашим детям.Занимайтесь их воспитанием.Интеллектуальным и психологическим.Не пускайте на самотёк жизнь вашего ребёнка.Забив,сунув в руки планшет или посадив перед телевизором,пока занимаетесь своими деградационными делами, можете упустить навсегда...

Публикация от Alena Vodonaeva (@alenavodonaeva)

Модель пугает, что об этой истории узнают другие подростки и не исключено, что кто-то также решится на подобное убийство.

Водонаева рассказала, что работала криминальным журналистом. Ей приходилось общаться с убийцами и маньяками. Она признается, что там были либо наркоманы, либо взрослые люди. Однако здесь убийства совершают дети. Водонаева не понимает, куда смотрели их родители и почему взрослые не мониторили соцсети подростков.

Она просит родителей обращать внимание на детей. Не заниматься своими «деградационными делами» перед телевизором, а следить за подростками.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Прилучного надурили»: Алена Водонаева назвала имя настоящего отца сына Агаты Муцениеце
Алена Водонаева сделала заявление о втором ребенке