Мужчина «онемел» ради миллиона рублей

фото pixabay.com
Мошенник рассчитывал на крупную страховую выплату после увольнения с работы

В Красноярском крае 38-летний житель Железногорска решил крупно подзаработать на своем увольнении с предприятия. Он сымитировал инсульт, после которого якобы лишился речи, так как узнал, что по закону положена страховая выплата в тех случаях, когда серьезное заболевание в период работы влечет за собой инвалидность.

Псевдонемой договорился с женщиной-врачом, которая поспособствовала ему получить инвалидность второй группы, оформив нужные документы. Перед другими врачами, которых нужно было пройти во время комиссии, мужчина притворялся немым и мычал.

Мошеннику назначили ежемесячную выплату в четыре с половиной тысячи рублей. Также он предоставил документы об инвалидности в отдел кадров предприятия, ожидая получить страховую выплату суммой больше миллиона рублей.

Однако проведенные экспертизы установили, что мужчина является здоровым, а заключение об инвалидности фиктивное. Теперь экс-сотрудника будут судить по статье «Мошенничество при получении социальных выплат». Его могут лишить свободы сроком до шести лет и оштрафовать. Врачу, помогавшему мошеннику-симулянту, также предъявили обвинение в пособничестве, сообщает региональный сайт МВД.






Песенка Челентано спета: алюминиевый король Анатолий Быков обвиняется в заказном убийстве
Россиянин пришел к жене на работу и зарезал ее