Депутат предложил проверять супружеские пары на совместимость

Фото: pixabay.com
Владимир Петров уверен, что только опытный психолог может подсказать паре, как сгладить возможные конфликты

Депутат из Ленинградской области Владимир Петров считает, что будущих супругов необходимо обязать проходить обязательный психологический тест на совместимость. Соответствующую инициативу он вынес на рассмотрение министерства здравоохранения.

«По различным данным, до 80% супружеских пар расстаются, не прожив совместно и трех лет. Такая тенденция противоречит курсу нашей страны на укрепление института брака. Бракоразводный процесс во многом отталкивает молодых людей от повторного шага в сторону заключения крепкого семейного союза. Многие предпочитают сожительство и не торопятся заводить детей», — говорится в пояснении к законопроекту.

Петров уверен, что только опытный психолог может подсказать паре, как сгладить возможные конфликты. Аналогичную меру чиновник предлагает применить к супругам, которые собираются разводиться.

«Семьи, желающие расторгнуть брак, тоже должны пройти курс у семейного психолога и попытаться сохранить свои отношения», — цитирует депутата RT.

Отметим, что, согласно данным Росстата, из 1000 браков, заключенных с января по май 2017 года, 829 закончились разводами.






«Нечего бояться без маски целоваться»: власти Ленинградской области запустили конкурс частушек про вакцинацию
Охранника роддома накажут за начавшую рожать у забора россиянку