Опубликовано видео с места падения вертолета на Украине

фото скриншот youtube.com
Ми-8 разбился около Кременчуга при выполнении учебно-тренировочного полета

Опубликованы несколько видео с места катастрофы учебного вертолета Ми-8 около Кременчуга на Украине. По предварительным данным, погибли все находившиеся на борту люди – от 3 до 4 человек.

Стали известны новые подробности произошедшего. Сообщается, что очевидцы видели, как вертолет летел низко над землей и загорелся еще в воздухе, также говорится о какой-то вспышке в воздухе. Она могла произойти, когда Ми-8 задел линии электропередач. Поскольку на месте аварии были найдены оборванные провода электросети, эта версия катастрофы является приоритетной.

Появилась информация, что вертолет принадлежал частной компании «Украинские вертолеты» и совершал учебно-тренировочной полет со слушателями, которые проходили подготовку по полетам с устройством ночного видения. Всего в Кременчуг прибыли три экипажа для полетов в ночное время, сообщают «Киевские ведомости».

Ранее официальным представителем Госслужбы по ЧС была опровергнута информация, что вертолет врезался в телевышку. Падение произошло на открытом пространстве.

Спасатели потушили возгорание на месте аварии вертолета Ми-8. Количество погибших в результате катастрофы уточняется. Поврежденные линии электропередач временно обесточены, а зона аварии оцеплена сотрудниками нацполиции.






*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Убийство предателя навело ужас
Франция готовит отбросы для Украины