Пугачева, Бабкина и другие звезды опечалены смертью Сенчиной

(Фото: Globallookpress.com)
Корифеи советской и российской эстрады вспоминают певицу, которая скончалась на 68-м году жизни

Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня» присоединились к соболезнованиям по поводу кончины Людмилы Сенчиной. Народная артистка России разместила в своем микроблоге пост, посвященный талантливой актрисе и певице, в котором называет ее женщиной редкого обаяния. Также Бабкина высказала мнение, что Сенчиной был подвластен любой репертуар: и народные, и современные песни исполнялись проникновенно и выразительно.
«Ее нежный, чистый голос, душевная, мягкая манера исполнения, естественность зачаровывали слушателей, в ее улыбку невозможно было не влюбиться», – отметила артистка.

Валерий Леонтьев считает, что печаль от кончины Сенчиной светла, поскольку сама она была «светлым человеком, вся будто соткана из нежности». Он назвал ее голос волшебным, сказочным.
«Удивительно прозрачный и чистый, какой-то хрустальный голос. Сказочный. Волшебный. Как не от мира сего...» – написал певец в своем микроблоге.

Алла Пугачева также не осталась в стороне и выразила свои соболезнования. Она разместила фото Людмилы Петровны в своем Instagram* и кратко подписала: «Прощай, прекрасная Золушка».

Владимир Винокур в память о талантливой актрисе и певице выложил в Сеть фотографию 1980 года, где он, Иосиф Кобзон, Евгений Леонов, Лев Лещенко и Людмила Сенчина запечатлены в Нью-Йорке.
«Мы помним тебя, Люся! Скорбим!»– подписал артист.

Игорь Николаев также посвятил пост своей скончавшейся коллеге, разместив фото молодой Людмилы Сенчиной в своем Instagram*. Он отметил, что был знаком с ней лично, общался с ней на съемках и за кулисами. Певец сравнил голос Сенчиной с чистым родником. «Хрустальный башмачок остался без Золушки...» – написал Николаев.

К каждому из этих постов подписчики оставляют слова соболезнования и скорби. Они согласны, что голос Людмилы Сенчиной был невероятно красив, звонок и чист.

Народная артистка России, актриса театра и кино, певица Людмила Петровна Сенчина скончалась после продолжительной болезни 25 января 2018 года.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Бабку понесло»: стало известно о бурной реакции Пугачевой на статус иноагента
Пугачева наконец высказалась о трагедии в «Крокусе»: ее слова вызвали скандал