Синоптики предупредили о снегопадах на следующей неделе

(Фото: pixabay.com)
Все следующую неделю в столичном регионе ожидается снегопад. Температура воздуха при этом составит -4…- 6 °С.

На следующей неделе в Москве ожидается заметное потепление. После крещенских морозов в -15…-17 °С столбики термометров опустятся до -4…-8 °С. Всю неделе в столичном регионе будет идти снег, временами переходящий в метель.

Представители МЧС советуют автомобилистам пересесть на общественный транспорт из-за снежных заносов на дорогах и пробок. По данным метеобюро, снегопад продлится до выходных, высота снежного покрова значительно вырастет.

«По нашим оценкам, во вторник мы приблизимся к нулю — вторник будет самый теплый. Потом начнется слабое понижение температуры, и, по нашим расчетам, в связи с тем, что снег будет идти практически каждый день разной интенсивности, сугробы вырастут с 19 до 25 сантиметров», — отметили синоптики.

Снегопад ослабнет только к среде, 31 января, однако уже в четверг при похолодании до -8…-15 °С снег будет идти на протяжении всего дня до воскресенья, 4 февраля. Автомобилистов просят соблюдать правила дорожного движения и не оставлять машины под рекламными щитами и деревьями. На дорогах наледь и гололед, передает «РИА Новости».





*Организация запрещена на территории РФ


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается