В соцсетях высмеяли украинскую коррупцию, которая «сломала» робота Софию

(Фото: wikipedia.org)
Курьезный инцидент произошел в Украинском доме на Всемирном экономическом форуме в Давосе

Депутат Верховной Рады Алена Шкрум рассказала у себя на страничке в «Фейсбуке*» о курьезном случае с человекоподобным роботом-женщиной Софией. Забавный инцидент произошел в Украинском доме в Давосе, где сейчас проходит Всемирный экономический форум.

По словам Шкрум, в работе Софии произошел сбой после вопроса «Что делать с коррупцией на Украине?». Робот не смог дать ответа по той причине, что у него сломался скрипт и завис процессор.

Пользователи «Фейсбука*» стали активно комментировать данный пост, соревнуясь в остроумии и рассуждая о злободневной проблеме.

«В базе мирового разума "Украина" и "коррупция" — синонимы, поэтому скрипт и завис», — предположил Brzez Zbigniewski.
«Непосильный труд для логически мыслящего интеллекта…» — заключил Михаил Потапенко.
«Сломались люди, неделю назад ехал в маршрутке, бабуля рядом жаловалась, какой президент вор, какие министры воры, потом через 15 минут стала рассказывать, какой у нее сын молодец, за ночь умудряется украсть 3 мешка кукурузы для кур с фермерского поля. На мой вопрос, так у вас же сын вор, чего вы хотите от депутатов, получил ответ: "Так они же миллионами воруют, а он три мешка". А теперь вопрос: откуда берутся эти чиновники, депутаты и президенты — прилетают из космоса или выходят из таких сыновей», — пустился в рассуждения Boris Mishunin.
«Он не завис, а просто посмотрел на депутатов Верховной Рады, которые присутствуют, и решил ничего не говорить. Ей и так все ясно», — решил Даня Самара.
Пользователь Данила Иванов предположил, что робот побоялся СБУ и обвинений в сепаратизме.

Ранее София принимала участие в деловом завтраке в Давосе, где успела подискутировать с главой Сбербанка Германом Грефом на тему искусственного интеллекта. София пошутила про распространенные стереотипы о роботах и согласилась покататься с Грефом на лыжах, сообщает «РИА Новости».

Робот София разработана гонконгской компанией Hanson Robotics в 2016 году. Осенью прошлого года она стала подданной Саудовской Аравии и первым роботом в мире, получившим гражданство какой-либо страны.





*Организация запрещена на территории РФ


Следствие арестовало активы «Макфы» на 100 трлн рублей: это в несколько раз больше дохода бюджета РФ в 2024 году
Гнилая Ягодкина: задержана замглавы Федеральной таможенной службы