Студент техникума десять раз ударил школьника ножом

Полиция расследует обстоятельства произошедшего

Перед этим он «нейтрализовал» противника перцовым баллончиком

В Южно-Сахалинске один из студентов местного промышленно-экономического техникума набросился с ножом на 15-летнего подростка.

Конфликт произошел во время перемены, когда студенты вышли на улицу покурить (в стенах учебного заведения делать это запрещено). Между двумя молодыми людьми разгорелся конфликт. Увы, только словесными оскорблениями он не ограничился. В запале 17-летний юноша выхватил перцовый баллончик и брызнул в лицо своему 15-летнему «оппоненту». Однако этого ему показалось мало. Пока подросток приходил в себя, студент достал нож и несколько раз ударил его в грудь, порезал руку и ногу.

Как пишет Sakh.com, по предварительной информации, пострадавший — ученик школы № 26. Якобы он до последнего момента уклонялся от выяснения отношений — однако это ему так и не удалось.

К счастью, очевидцы быстро вызвали скорую помощь. Медики успели вовремя и увезли пострадавшего в Сахалинскую областную клиническую больницу.

«Агрессор» под шумиху сумел убежать с места происшествия, но полицейские вскоре задержали его. Как рассказывают в пресс-службе следственного управления СКР по Сахалинской области, правоохранители уже начали свою проверку.