Названо самое ненужное изобретение для человечества

Кадр из к/ф "Назад в будущее"
Министерство образования и науки провело опрос, чтобы выяснить, в каком изобретении больше всего сегодня нуждаются люди

Минобрнауки РФ провело среди пользователей своего мессенджера опрос, у котором им предлагалось ответить на вопрос, какого изобретения не хватает современному человечеству. Подписчикам было предложено восемь вариантов.

В результате голосования самым ненужным оказался предмет из вселенной «Звездных войн» Джорджа Лукаса – световой меч джедаев. За него отдали свои голоса только 3 процента принявших участие в опросе респондентов.

Второе место с конца заняли сразу два варианта – машина времени наряду с универсальным и быстрым средством для похудения. Такой дуумвират на одной позиции авторы опроса никак не объясняют, но вполне вероятно, что так как большинство подписчиков студенты – то с их небольшими стипендиями поправиться им не грозит, а для того, чтобы путешествовать во времени нужно как минимум иметь запас «крипотовалюты» на все случаи жизни и солидный багаж знаний по истории, чем нынче похвастаться могут не многие.

Третье с конца место заняла сверхсветовая скорость, а четвертое – искусственный интеллект.

Что касается тройки лидеров, то «бронза» досталась вечному двигателю, «серебро» взял эликсир молодости, а «золото» – телепортация. О мгновенном перемещении из одной точки в другую мечтают 44% респондентов, сообщает Telegram-канал Minobrnauki.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Богатырский размах: иностранцы считали самолеты русского инженера мистификацией
Учите женщину: первооткрыватель пенициллина признал поражение от русской