Ограбивший магазин преступник попросил продавцов вызвать ему такси

тюрьма, колючая проволока
Объявление амнистии позволит разгрузить тюрьмы / Источник: globallookpress.com
После этого мужчина сам пришел в полицию с повинной

Необычное ограбление произошло в Белогорске (Амурская область). Случилось оно в небольшом местном магазине.

25-летний мужчина пришел в торговую точку вечером. Дождавшись, пока они с продавщицей останутся одни, грабитель выхватил из кармана куртки кухонный нож и потребовал отдать ему кассу.

Только деньгами мужчина не ограничился. Он решил воспользоваться удобным случаем и заодно прихватить с собой сигареты и алкоголь. Но и этого ему показалось мало. Грабитель захотел, чтобы продавец… вызвала ему такси.

Когда машина подъехала, преступник выхватил у женщины сотовый телефон, с которого она звонила, и выбежал из магазина. Как потом подчитали сотрудники, в общей сложности он унес с собой больше 12 тысяч рублей (считая стоимость товара).

Но это был еще не конец истории. Спустя какое-то время грабитель… раскаялся и сам пришел в полицию признаваться в содеянном. Увы, это не помогло ему избежать наказания. Так как мужчина уже не в первый раз совершал подобные преступления, суд решил, что оставлять его поступок безнаказанным нельзя. Как рассказывают в прокуратуре Амурской области, горе-грабителя приговорили к четырем с половиной годам колонии строгого режима.






В России скоро возникнут проблемы с такси: все о новом законе
История такси: от конных экипажей до современных авто