Врач оригинально поддержал недоношенного малыша и стал звездой соцсетей

Фото: Global Look Press
На просторах интернета появился снимок доктора, который «дал кулачок» ребенку

Один из пользователей ресурса Reddit опубликовал снимок, на котором изображена ручка недоношенного младенца, которому врач «дает кулачок» в знак поддержки. В течение 24 часов пост набрал почти двадцать тысяч просмотров.

Изначально фотографией поделился студент мединститута из Швеции. Он и стал автором снимка, который вызвал умиление у блогосферы. В комментариях пользователи призвали малыша не сдаваться и рассказали о своем опыте. Оказалось, многие из них тоже родились раньше времени или же сами родили недоношенных детей.

Фото: Reddit

Один из комментаторов рассказал, что когда родился, то на его шею легко надевалось обручальное кольцо его папы. Он также отметил, что снимок тронул его до глубины души. Такие малыши должны находится под особым присмотром и им нужен особый уход, особенно если их вес составляет менее 1500 граммов.

Такие новорожденные помещаются в специальный аппарат – кувез, где создается специальные климатические условия: температурный режим должен быть в пределах 34 до 36,5 градуса по Цельсию, а влажность составлять не менее 70%.






Старикам здесь не место: сокращение числа соцработников называют «программой умерщвления»
Что дарить разным знакам зодиака на Новый год