В Сочи тело погибшего лыжника снимали со склона с помощью вертолета

ФОТО: pixabay.com
Как сообщают местные СМИ, мужчина катался на необорудованных участках горы комплекса «Горки Город»

Первая трагедия в 2018 году произошла в Сочи на горнолыжных трассах комплекса «Горки Город», сообщает пресс-служба Южного спасательного отряда МЧС.

28 января, катаясь вне оборудованных трасс, погиб лыжник.

Как известно на данный момент, трое мужчин решили спуститься с горы неподалеку от водопада Поликаря. Не обратив внимания на предупреждающие знаки, они начали спуск.

Руководитель спасательной службы курорта «Горки Город» Андрей Морозов рассказал СМИ, что это место опасно даже для профессионалов, но лыжники, видимо, были уверены в себе.

Однако один из лыжников не справился со спуском и сорвался с горы. Спасатели, вызванные очевидцами трагедии, приехали уже через 20 минут, но лишь констатировали смерть мужчины от травм, несовместимых с жизнью. Двое других участников опасного спуска остались живы.

Спасатели не смоги самостоятельно спустить тело погибшего к базе из-за сложного горного рельефа в месте трагедии, пришлось вызывать вертолет МЧС России. Пилоты подняли тело на борт и доставили на вертолетную площадку курорта «Горки Город», где их уже ожидали сотрудники полиции.

На данный момент выясняются все обстоятельства гибели человека.

Напоминаем, что это не первый случай гибели лыжника, решившего покататься вне оборудованных трасс. Так, 8 февраля прошлого года лыжник столкнулся со сноубордистом и погиб. А годом ранее погиб сноубордист, который катался за пределами оборудованной трассы курорта «Роза Хутор». Через несколько недель в горах обнаружили тело еще одного 27-летнего мужчины из Санкт-Петербурга. Он разбился, упав с высоты. Позже выяснилось, что он также катался за пределами трассы.






Депутат ЗакСа Краснодарского края Галина Головченко предложила создать аналог «тимуровцев»
Смывает магазины, уносит автобусы: жуткие кадры стихийного бедствия в Краснодарском крае