Снегопад в Москве продлится до воскресенья

(Фото: Globallookpress.com)
Какая погода ожидается в столичном регионе на этой неделе

В понедельник 29 января из-за снегопада пробки на дорогах Москвы достигли 7 баллов. Движение осложнено на Алтуфьевском шоссе в районе пересечения с улицей Хачатуряна и на улицах Остоженка и Пречистенка в сторону центра из-за столкновения такси и внедорожника на площади Пречистенские ворота.

Также трудности зафиксированы на Большой Черемушкинской улице в сторону Загородного шоссе. Наблюдаются осложнения на юге и востоке МКАД при движении в обоих направлениях. Наиболее плотный поток двигается в центр на Рязанском, Волгоградском, Кутузовском проспектах, Профсоюзной улице, Дмитровском и Ярославском шоссе.

Представители МЧС советовали автомобилистам пересесть на общественный транспорт из-за возможных пробок на дорогах и снежных заносов. В метеобюро учтонили, что снегопад продлится до воскресенья. Температура воздуха составит -5… -14 °С.

Во вторник 30 января потеплеет до +1 С. Ночью столбики термометров опустятся до -3 °С. Облачно, без прояснений. По прогнозам синоптиков, ожидается легкий снег, который к вечеру перейдет в снегопад. В среду 31 января утром температура воздуха будет достигать 0 °С. Возможен мокрый снег.

В четверг 1 февраля столбики термометров опустятся до -11… -14 °С. Облачно, с прояснениями. Снегопад ожидается после обеда и до утра следующего дня.

В пятницу 2 февраля на протяжении всего дня будет идти снег, переходящий в метель. Днем – 0 °С, ночью похолодает до -8 °С. Атмосферное давление пониженное, 738 мм рт. ст.

Публикация от Lena (@ba_lena)

В субботу 3 февраля столбики термометров опустятся до -4… -1 °С. Местами ожидается легкий снег. В воскресенье 4 февраля похолодает до -6… -2 °С. Днем возможен небольшой снег. Ветер юго-западный, 7 м/с. Атмосферное давление в норме, 740 мм рт. ст.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается