Под Петербургом конь ударом копыта отправил девочку в реанимацию

Фото: pixabay.com
Во время забега наездница преградила коню дорогу, в результате чего тот нанес ей удар

В Ленинградской области школьница попала в реанимацию после удара лошадиным копытом во время конных соревнований. Инцидент произошел вечером в воскресенье 28 января. Во время соревнований в конно-спортивном клубе в Ломоносовском районе 16-летняя девочка допустила ошибку в технике безопасности при обращении со своей лошадью. Во время забега наездница преградила коню дорогу, в результате чего животное атаковало девочку.

Удар был такой силы, что девочка моментально потеряла сознание. Пострадавшую госпитализировали в петербургскую больницу №19 имени К. А. Раухфуса. Сейчас школьница находится в тяжелом состоянии в реанимации.

После инцидента владелица конно-спортивного клуба рассказала порталу 47news.ru, что лошадь не принадлежала заведению, а ее хозяйкой была пострадавшая участница. По ее словам, на соревнования съезжаются владельцы лошадей с различных организаций.

Похожий случай произошел в Новосибирской области в июле 2017 года. Там лошадь убила шестилетнего мальчика копытом. Ребенок в компании своих друзей оказался на пути у группы скачущих животных. Мальчик не успел убежать, и жеребец ударил его копытом в область головы. От полученных ранений ребенок скончался.






«Нечего бояться без маски целоваться»: власти Ленинградской области запустили конкурс частушек про вакцинацию
Охранника роддома накажут за начавшую рожать у забора россиянку