Юлия Самойлова начала подготовку к «Евровидению-2018»

(Фото: Globallookpress.com)
Российская певица Юлия Самойлова представит Россию на международном музыкальном конкурсе «Евровидение»

Певица Юлия Самойлова приступила к подготовке к песенному конкурсу «Евровидение», который в 2018 году пройдет в Португалии. Об этом сообщили в дирекции общественных связей Первого канала. Отметим, что международный музыкальный конкурс пройдет в Лиссабоне с 8 по 12 мая. В нем примут участие представители 43 стран.

Юлия Самойлова должна была выступить на «Евровидении-2017» в Киеве. Однако Служба безопасности Украины (СБУ) запретила артистке пересекать границу Украины на три года из-за ее выступления в Крыму. Юлия Самойлова оказалась в так называемом черном списке российских артистов, которым закрыли въезд на территорию страны. В одном из своих интервью Юлия Самойлова отметила, что с детства мечтала выступить на масштабном песенном конкурсе и готова подождать еще один год для того, чтобы представить нашу страну в Лиссабоне.

Европейский вещательный союз предлагал России транслировать конкурс в Киеве через спутник либо сменить конкурсанта. На Первом канале назвали эти варианты неприемлемыми и в сложившейся ситуации не сочли возможным транслировать конкурс, передает «РИА Новости».





*Организация запрещена на территории РФ


«Сама виновата»: на прикованную к инвалидной коляске Юлию Самойлову наорали в гостинице
Что стало с певицей-инвалидом Юлией Самойловой, провалившейся на «Евровидении»