На Среднем Урале покончила с собой мать девятерых детей

Болельщик попал в реанимацию из-за крика.
Болельщик попал в реанимацию из-за крика. (Фото globallookpress.com)
У Любови Жангауловой было двое своих ребят и семеро приемных

Трагедия произошла в поселке Медном в пригороде Екатеринбурга.

Здесь покончила с собой мать девятерых детей Любовь Жангаулова.

Супруги Любовь и Аман Жангауловы переехали из Семипалатинска в тогда еще Свердловск в середине 80-х годов. У них было двое своих детей, но им хотелось создать большую семью. Со временем они начали брать детей, которые остались без родителей.

Известно, что двух девочек они взяли буквально в январе 2018 года. Мама детей умерла от туберкулеза, а отца депортировали на родину в Узбекистан.

Следственный комитет пока не говорит о причинах, которые толкнули женщину на крайних шаг. Супруг заявляет, что внезапно остался один в большом доме. Всех детей забрали органы опеки. Не исключено, что в будущем ребята окажутся в детских домах или приютах.

По словам следователей, сейчас идет проверка. Только после нее можно будет делать какие-то выводы о причинах. Однако уже был проведен осмотр тела погибшей. Следов криминального воздействия не обнаружено, сообщает пресс-служба следственного комитета по Свердловской области.

Про маму детей известно, что она всегда заботилась о ребятах.






За час до самоубийства бойфренд вызвал скорую, которая приехала и уехала. Кошмарные детали гибели волейболистки Арины Михайлиной
Главного врача сборной России по биатлону нашли с прострелянной головой в Ленинградской области