Подросток убил сверстника за пощечину девушке

globallookpress.com / Источник: Наручники
Двое юношей выпивали дома у своей знакомой

В Энгельсе Саратовской области 15-летний подросток жестоко убил своего сверстника.

Известно, что молодые люди решили выпить. Для этого они отправились в гости к своей знакомой. Сначала ребята дружно выпивали. Однако затем один из молодых людей по какой-то причине ударил девушку.

Подозреваемый позвал приятеля на улицу разобраться. Он не стал узнавать подробности за что его друг ударил девушку, а просто выхватил нож и ударил им оппонента. Он наносил удары в область туловища и шеи. В результате молодой человек перерезал горло 15-летнему подростку. После убийства он какое-то время скрывался у подруги.

Подозреваемый в жестоком убийстве уже был ранее судим за кражу и приговорен к условному сроку. Он состоял на учете в отделе полиции. При себе у него обнаружили мобильный телефон убитого подростка и некоторые личные вещи.

Также известно, что у обоих мальчиков были полные семьи, сообщает пресс-служба следственного комитета по Саратовской области.

Сейчас следователи опрашивают девушку, из-за которой произошло убийство. Стражам правопорядка необходимо выяснить в каких отношениях состояла девушка с молодыми людьми.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Легендарный музыкант стал убийцей
Око за око: как судьба прокляла род убийцы царской семьи