Житель Екатеринбурга выкупил у торговцев в Камбодже медали СССР

globallookpress.com / Источник: Медали
Часть наград уже доставлена законным владельцам

Житель Екатеринбурга Андрей Черный называет себя человеком мира. Он много путешествует по разным странам.

Не так давно судьба занесла его в Камбоджу. В один из дней он наткнулся на лавку с антикварными вещами. Каково же было его удивление, когда среди прочего хлама он увидел юбилейные медали времен Великой Отечественной войны и иные награды эпохи СССР с именными удостоверениями к ним.

Еще больше Андрей удивился, когда узнал цену медалям. Местные торговцы уступали награды туристам за скромные 15 долларов. Естественно, что Черный выкупил всю партию и благодаря соцсетям медали нашли своих законных владельцев.

Не так давно Андрей снова оказался в Камбодже. На сей раз путешественник нашел там семь советских наград, три из которых оказались, увы, безымянными. Он снова готов выкупить медали и доставить владельцам. Кстати, молодой человек пытался выведать, как медали оказались у торговцев в Камбодже. Однако хозяин лавки ушел от прямого ответа.

В планах у мужчины посетить еще ряд стран, где также могут быть медали. Черный просит всех жителей России помочь ему в розыске владельцев ценных наград, сообщают «Аргументы и Факты на Урале».






Что стало с девочками-кинокрасавицами, в которых были влюблены почти все советские мальчишки
Кадры решили все. Идейные комсомольцы строили страну, гнилые ее разорили