Воспитательница детсада довела ребенка до обморожения из-за потери варежки

pixabay.com / Источник: Варежка
В травмпункте мальчику поставили диагноз «Обморожение первой степени»

Принципиальность воспитательницы в детском саду №94 Перми может выйти ей боком.

Трехлетний малыш вышел вместе с остальной группой на прогулку. На улице в этот момент была температура минус десять градусов. Ребенок потерял одну из своих варежек, о чем сообщил воспитательнице.

Женщина, вместо того чтобы отвести малыша в садик, где бы он мог спокойно в тепле дожидаться всю остальную группу, сказала ребенку, чтобы он оставался на улице. На просьбу ребенка пойти все-таки в садик воспитательница резко ответила: «Замолчи».

Через какое-то время группа пришла в детсад. Стало ясно, что ребенок, гулявший долгое время без варежки, отморозил руку. Воспитатель позвонила отцу трехлетнего мальчика и попросила прийти и забрать ребенка из детского сада.

В травмпункте ребенку поставили диагноз «Обморожение первой степени». Там ему обработали пальцы, наложили на руку повязку, выписали обезболивающее.

По телефону воспитательница извинилась перед отцом мальчика. Она честно призналась, что кричала на ребенка, чтобы «он других детей на распугал».

Отец мальчика не собирается оставлять эту историю без внимания соответствующих органов. Он уже написал заявление на имя заведующей детсада, в котором попросил провести проверку вопиющего факта обращения с ребенком, сообщает пермский портал Properm.ru.






Выглядел пьяным и орал матом: концерт Николая Носкова в Перми завершился грандиозным скандалом
«Он сразу стал палить»: выживший в стрельбе в Пермском университете рассказал леденящие душу подробности