Подросток в гостях украл почти полтора миллиона рублей

Украинский телеканал Интер оштрафовали за антифашистский сюжет «Интеру» придется заплатить почти 10 миллионов рублей за концерт ко Дню Победы
Украинский телеканал «Интер» оштрафовали / Источник: globallookpress.com
Деньги несовершеннолетний юноша воровал несколько раз подряд

Серия необычных краж произошла в Кавалеровском районе Приморья. 16-летний подросток украл в гостях 1 450 000 рублей. Деньги он воровал несколько раз, но хозяева этого просто не замечали.

Впервые юноше «повезло» осенью 2017 года. В гостях у своей несовершеннолетней знакомой он случайно нашел в коробке из-под конфет сбережения хозяев. Пока в комнате никого не было, подросток вытащил из коробки 349 тысяч рублей. Кражу никто не заметил. Поняв, что преступление осталось безнаказанным, он решил повторить его. Выждав месяц, молодой человек пробрался в квартиру, пока хозяев не было дома, и украл еще 101 тысячу рублей.

Однако и этого подростку показалось мало. На следующий день он снова пришел «в гости». Оставшись с разрешения дочери хозяев в квартире, он обыскал ее и нашел еще одну коробку. Там юношу ждал главный приз — миллион рублей.

На свой «выигрыш» подросток купил себе смартфон и ноутбук. Часть денег он успел просто потратить на развлечения, прежде чем к нему домой пришли полицейские. Оставшиеся средства они вернули хозяевам, а находчивого юношу обвинили в краже и завели на него уголовное дело.

Как рассказывают в пресс-службе приморского следственного управления СК РФ, сейчас расследование уже закончено. Вскоре состоится суд, который определит наказание для подростка.






«А что оставалось делать?»: россияне поддержали жителя Братска, избившего 10-летнего мальчика на детской площадке
Маленькой дочери Анны Хилькевич домогался взрослый мужчина