Снегопад обрушится на Санкт-Петербург в ночь на пятницу

Фото: pixabay.com
Госавтоинспекция просит автомобилистов быть внимательными на дорогах

Сильный снегопад обрушится на Северную столицу в ночь на пятницу, 2 февраля. Синоптики предвещают автолюбителям гололедицу и снежные накаты.

По данным Гидрометцентра по Северо-Западу, в ночь на пятницу в город придет сильный снегопад, который продлится до вечера. Осадки повлияют на обстановку на дорогах. Госавтоинспекция просит автомобилистов быть внимательными на дорогах и не создавать аварийных ситуаций.

На ночную уборку в Петербурге выйдет 800 спецмашин. «Крупные магистрали техника будет проходить уступом в несколько машин, на тротуары выведут малогабаритные подметальные машины. Скользкие места дорожники обработают противогололедными материалами», — сообщил источник в комитете по благоустройству.

Расчистка улиц продолжится в пятницу днем. Снегоуборочная техника прометет улицы, чтобы обеспечить безопасное передвижение транспорта и пешеходов.

В выходные в Санкт-Петербурге ожидается -1..-3 градуса. А на следующей неделе в город придет морозная погода - температура воздуха опустится до -7…-9 градусов.






Зима пришла в Россию: синоптик назвал регионы, на которые обрушатся мощные снегопады
Могила Юрия Никулина утонула в снегу