Свет в небе россияне приняли за НЛО

globallookpress.com / Источник: гало, солнце, оптическая иллюзия
Его фото быстро заполнили социальные сети

Редкое оптическое явление – светящееся кольцо, или радугу вокруг солнца - посчастливилось увидеть жителям Благовещенска.

Фото необычного явления быстро распространились по социальным сетям. Одни предположили, что свечение в небе как-то связано с недавним запуском с космодрома Восточный. Другие всерьез приняли его за корабль пришельцев.

Как оказалось, жители столицы Приамурья видели в небе гало. Такой эффект можно иногда увидеть, если на улице мороз, влажно и ярко светит Солнца. В этих условиях в перистых облаках на высоте пять-десять километров образуются ледяные кристаллы. Солнечный свет отражается и преломляется в них, вызывая необычные световые эффекты. По словам специалистов, гало предвещает потепление и осадки.

Этой зимой «небесный свет» уже не первый раз видят над Амурской областью. В начале декабря EG.RU рассказывал, как сияние появилось над местным монастырем. Причем случилось это в церковный праздник - день Введения во храм Пресвятой Богородицы. Священники даже успели сфотографировать «три солнца», вставшие над их обителью.

?Радуга или гептил сыпится??

Публикация от @ mreporter_blg





*Организация запрещена на территории РФ


«Русская Медиагруппа» создала площадку для обсуждения уникального культурного кода Восточной России
Юрий Трутнев: «В Дальний Восток выгодно инвестировать»