Учительница истории наступила на чернокожую школьницу на уроке о рабстве

Фото: Global Look Press
Поступок педагога вызвал критику в соцсетях

Скандалом закончился урок истории в одной из школ Нью-Йорка, расположенной в Бронксе. Темой занятия стала история работорговли между Африкой, Америкой и Европой.

Учительница решила на наглядном примере показать детям, что такое рабство. Для этого она попросила выйти к доске трех чернокожих и лечь на пол. Сначала педагог Патрисия Каммингс измерила школьников в длину и ширину, чтобы показать, насколько мало было места в трюме, где перевозили рабов.

После этого учительница поинтересовалась у «подопытной» ученицы, понимает ли она, что такое быть рабыней и спросила, как она себя чувствует. Школьница ответила, что хорошо, после чего педагог наступила ей ногой на спину, чтобы продемонстрировать, что значит быть рабыней.

Ученики Каммингс также рассказали, что перед тем как продемонстрировать суть рабства на детях, учительница показывала им ролик об избиениях и пытках невольников.

Как сообщает Fox News, Каммингс работает в образовательном учреждении два года. После скандала ее уволили, но спустя пару дней она снова вернулась на работу. В отношении педагога ведется расследование.

Отмечается, что в школе, где произошел инцидент, учится всего 3% белых учеников, все остальные чернокожие и испано-говорящие. Уточняется, что педагог – белая.






Отравленная водка, бордели и нищенская мафия: как люди в России попадают в рабство
Избивали лопатой: банда держала в рабстве инвалидов-попрошаек