Российскую туристку арестовали за отбеливание кораллов

Фото: Global Look Press
Путешественница из России была задержана на Пхукете в Таиланде

Российская туристка попалась на отбеливании кораллов. Девушку арестовали около пляжа Карон, находящемся на таиландском Пхукете. Путешественнице грозит крупный штраф в размере более 36 тысяч рублей или же тюремный срок до одного года.

О том, что 20-летняя россиянка – Лилия Карманова – отбеливает кораллы, в правоохранительные органы Таиланда сообщил живущий по соседству мужчина. Он увидел, как туристка с помощью специальных абразивов отбеливает камни.

Прибывшие на место сотрудники полиции произвели в жилище гражданки России обыск и обнаружили кораллы, которые были помещены в отбеливатель. После того, как полиция обнаружила находку, девушка была задержана и помещена под арест.

Россиянке может грозить крупный штраф, тюремное заключение до года или то, и другое наказание. По законам Таиланда, хранение кораллов запрещено и карается законом, сообщает издание The Phuket News.

Ранее сообщалось об аресте гражданки России в Таиланде, которая продавала запрещенные вещества туристам. Согласно законодательству Таиланда, хранение и распространение наркотических препаратов сурово карается.

Наркодилерам может грозить наказание вплоть до смертной казни. При этом получить тела правонарушителей родственники не смогут, так как они не выдаются. Данные законоположения относятся как к местным жителям, так и к туристам.






Не выходят на связь: родные беспокоятся о судьбе Левы и Шуры из «Би-2» после ареста
Григорий Лепс остался без дорогостоящего особняка: что произошло