Полицию заинтересовало видео с мытьем машины при помощи кота

скриншот youtube.com
Появившийся в соцсетях ролик, на котором мужчина «полирует» пушистым котом свою иномарку, вызвал негативную реакцию пользователей

Житель Краснодарского края решил помыть свой автомобиль при помощи пушистого домашнего животного, а именно – кота. Видео этого не самого добродушного процесса появилось в Сети 4 февраля и нашло довольно живой отклик у интернет-пользователей.

В ролике видно, как мужчина опускает кота в ведро, чтобы намочить, и после этого трет им сначала капот черной иномарки, а заканчивает процесс «полировкой» фар. За кадром слышны комментарии еще одного мужчины, скорее всего, снимавшего ролик. Судя по всему, «героям» ролика кажется, что животному все нипочем, поскольку кот за все время лишь один раз мяукнул, однако комментаторам видео так не показалось.

«Я надеюсь, кто-нибудь уже скинул видео на сайт прокуратуры, следственного комитета? Или просто поговорили и разошлись?» – как бы намекает на необходимые действия одна из подписчиц паблика «ВКонтакте», где было опубликовано видео. «Идиот и еще много нецензурных слов в адрес данного персонажа», – резюмирует свое отношение к «мучителю» кота еще один комментатор.

По сообщению «РИА Новости», полиция уже начала проверку. В ведомстве уточнили, что предстоит выяснить, действительно ли запечатленный на видео инцидент произошел в Краснодарском крае, и установить личности его участников.

Напомним, что недавно принятый закон о жестоком обращении с животными предполагает реальный срок лишения свободы до пяти лет.






Люди, вы звери! Маркировка «не тестировалось на животных» в большинстве случаев — обман
Синяки, облысение и слезы: россиянин избивал собаку ради мести другу