Снегопад в Москве установил столетний рекорд

(Фото: pixabay.com)
За прошедшие выходные в столичном регионе был установлен новый рекорд за последние сто лет

По словам заммэра Москвы Петра Бирюкова, количество снега, которое выпало в Москве за прошедшие выходные, является рекордным за сто лет.

«Такое количество снега впервые за 100 лет. Интенсивность снега, сама погода, которая менялась — снег, снег с дождем, обледенение на ветках деревьев, поэтому испытание очередное для коммунальщиков», — отметил чиновник.

Синоптики уточнили, что новый абсолютный рекорд был установлен в Москве в воскресенье, 4 февраля. В городе выпало 19 миллиметров снега, что на 1 миллиметр превышает предыдущий рекорд пятилетней давности, 2013 года.

В метеобюро уточнили, что снегопад в столичном регионе ослабнет в понедельник, 5 февраля. Местами ожидается кратковременный снег. В МЧС посоветовали автомобилистам отказаться от личного транспорта и пересесть на общественный из-за возможных пробок на дорогах и уборки снега. Ранее сообщалось, что Москва встала в шестибалльных пробках.

Температура воздуха в первый рабочий день недели составит -10...-12 °С. Облачно, с прояснениями. Ветер северо-западный, 8 м/с. Атмосферное давление в норме, 742 мм рт. ст. На дорогах гололедица и наледь, передает «РИА Новости».





*Организация запрещена на территории РФ


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается