Пять самых вредных привычек автолюбителей назвали эксперты

Фото: Pixabay.com
Нередко владельцы автомобилей жалуются на то, что их «железные кони» ломаются раньше, чем хотелось бы

Проанализировав некоторые привычки автолюбителей, эксперты выделили пять,  встречающихся чаще всего. Давайте их рассмотрим.

Нередко владельцы автомобилей не придерживаются сроков прохождения технического обслуживания своих машин. А ведь если вовремя менять «расходники» — масло, фильтры, проверять тормозные колодки и прочее, можно заметно продлить срок службы автомобиля.

Многие водители просто не обращают внимание на предупреждающие сигналы, который загораются на приборной панели. А ведь они предупреждают о какой-то неисправности.

Третьей вредной привычкой названо несоблюдение правил эксплуатации трансмиссии, иначе говоря - неправильное обращение с коробкой передач, сцеплением и так далее. А ведь любая поломка а таком случае может привести к очень дорогостоящему ремонту.

На четвертом месте — привычка некоторых водителей двигаться в режиме «старт-стоп»: автомобиль быстро разгоняют, а потом резко давят на тормоз. В этом случае не столько происходит повышенный расход топлива, сколько изнашиваются тормозные колодки. Страдают от такого обращения и другие системы автомобиля.

Наконец, пятой вредной привычкой эксперты назвали несвоевременную замену старой »резины» на новую. Зимой поездка на таких облысевших покрышках может оказаться и последней.






Как правильно выбрать аккумулятор для машины и не прогадать
Сектор ГАЗа: история самого массового советского грузовика