Поклонская призналась в желании посетить Париж

(Фото: Владимир Веленгурин/КП)
Депутат рассказала, в какой европейский город хотела бы попасть

Экс-прокурор Крыма, а ныне парламентарий Наталья Поклонская находится под персональными санкциями западных стран, которые не позволяют ей, в частности, посещать государства Евросоюза. Тем не менее, призналась депутат, она бы хотела побывать во Франции, в первую очередь — в Париже.

Такой выбор Поклонская объяснила тем, что по работе часто контактирует с гражданами Пятой республики, и общение с ними доставляет ей удовольствие. «Ну, с учетом того, что в Государственной думе я — наверное, к радости — очень часто общаюсь с представителями из Франции… То, наверняка, это была бы Франция», — сказала она, отвечая на вопрос о том, какое место в Европе она бы посетила, если бы не наложенные ЕС ограничения, пишет Gazeta.ru.

Напомним, Наталья Поклонская попала в санкционные списки еще в 2014 году, когда была прокурором проголосовавшего за воссоединение с Россией Крыма. Впрочем, по ее собственным словам, она не страдает от невозможности съездить в ЕС и вовсе туда не стремится, считая Крым куда более приятным во всех отношениях регионом. Более того, на днях она в шутку предложила американскому президенту Дональду Трампу самому посетить полуостров, раз уж он запретил ей посещать Штаты. «А я, в отличие от президента США, приглашаю его в солнечный российский Крым. Безопасность господина президента гарантирована комплексом С-400 "Триумф"», — сказала она.






Наталья Поклонская вышла на связь спустя полтора года молчания
Поклонская нашла способ изменить мир