В Приморье пожар в многоэтажке уничтожил более 500 кв. м жилья

скриншот youtube.com
Несмотря на ночное время и большую площадь возгорания, никто из жильцов не пострадал

В городе Артем Приморского края сильный пожар охватил два этажа и крышу многоэтажного жилого дома. Сигнал о начавшемся пожаре поступил спасателям в 02:33 по местному времени. Возгорание произошло в многоквартирном доме по улице Кооперативной.

Спустя считанные минуты сотрудники МЧС уже проводили эвакуацию жильцов. Несмотря на оперативное прибытие на место ЧП пожарных расчетов, огонь успел охватить верхний этаж, мансарду и крышу здания. Локализовать пожар удалось лишь к семи утра, а его тушение продолжалось еще несколько часов.

По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 500 квадратных метров. Для борьбы со сложным пожаром были задействованы более 40 человек личного состава и 10 единиц техники. Жильцам пострадавших квартир предложили временное размещение на базе местного оздоровительного комплекса, сообщает РИА VladNews. Помимо сгоревших квартир на верхних этажах были залиты жилые помещения этажами ниже.

Спасатели называют большой удачей тот факт, что, несмотря на быстрое и масштабное распространение огня, удалось даже в ночное время обойтись без жертв и пострадавших. Теперь предстоит выяснить причины пожара.






Полицейский в Приморье продавал похоронным агентам сведения об умерших
Российские браконьеры жестоко расправились с амурским тигренком