Немецкие колдуньи пытались сварить девушку в котле

Фото: Global Look Press
В Германии после карнавала в канун Великого поста 18-летняя девушка попала в больницу с ожогом ног

В немецком городе Эппинген в земле Баден-Вюртемберг в минувшие выходные произошел инцидент, связанный с карнавалом, который традиционно проводится в канун Великого поста.

В больницу была доставлена 18-летняя девушка с обваренными кипятком ногами. Как оказалось, травмы она получила после того, как ее в шутку попытались бросить в кипящий котел и сварить.

Двое человек, переодетых в костюмы ведьм, несли котел, в котором кипела вода. К нему подвели пострадавшую, и одна из колдуний в качестве розыгрыша схватила ее, подняла над кипящей чашей и опустила туда ногами. В результате жертва получила ожог стоп и икр.

Правоохранительные органы Германии разыскивают двоих шутников и намерены предъявить им обвинение в причинении вреда здоровью по неосторожности. Девушка на данный момент лежит в больничной палате. На восстановление ей понадобится не меньше недели, пишет SkyNews.

Карнавал «Фастнахт» проводится в Германии и других немецкоязычных странах и чем-то сродни англосаксонскому Хэллоуину. Во время праздника участники предстают в образе чертей, шутов, колдуний и прочих героев легенд.






Полицейские на вызов не поехали: красавицу фитнес-инструктора изуродовал парень
Болталась между этажами: в Нижнем Тагиле молодую мать с грудничком «зажевало» лифтом