Казань приютит оставшихся без места в других городах гостей чемпионата мира

Польские болельщики и журналисты проверили Казань в преддверии матчей мундиаля
Казань. Фото globallookpress.com
В столице Татарстана болельщики смогут найти места для проживания

Казань готова протянуть руку помощи тем болельщикам, кто не сможет разместиться в других городах, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу.

Не секрет, что сегодня практически во всех городах уже раскуплены места в гостиницах на период проведения чемпионата мира. Причем цены на летний период заметно подросли. В результате многие болельщики либо не могут купить места в гостиницах из-за их дороговизны, либо свободных мест нет вообще.

Руководитель управления по размещению в оргкомитете чемпионата Оксана Тубман заявила, что нехватка мест для размещения болельщиков действительно существует. Она добавила, что сейчас данный вопрос находится в стадии обсуждения. Власти Татарстана готовы пойти на помощь тем фанатам, кто не сможет найти мест для размещения в соседних городах.

Добавим, что во время первенства мира гостей будут размещать сразу 9 тысяч гостиниц, сообщает ТАСС.

Однако, как показывает практика, даже такое огромное количество далеко не панацея от всех бед. Фанаты по-прежнему продолжают жаловаться, что мест в гостиницах нет. Многие боятся просто остаться на улице после большого футбола.






В стрельбе в казанской школе оказались виноваты жадные родители
Что не так с фото погибшей красавицы-учительницы Эльвиры Игнатьевой