Молодой отец зарезал жену и себя через три дня после рождения дочки

фото pixabay.com
Причиной ужасного поступка стали серьезные проблемы с психикой из-за житейских проблем

Прогрессирующее психическое заболевание, граничащее с манией преследования, стало причиной ужасного поступка молодого отца, который в подмосковном Павловском Посаде 6 февраля зарезал свою жену, после чего покончил с собой. При этом младенца помешавшийся мужчина не тронул.

Утром 3 февраля в семье 29-летней Алины и 33-летнего Алексея родилась здоровая девочка. Маму с малышкой выписали уже спустя два дня. Поскольку у недавно поженившейся пары свое жилье было весьма скромным – всего лишь комната в двухкомнатной квартире, они решили пожить у тещи Алексея и ее супруга в более просторной квартире.

Около полуночи мужчины выпили за здоровье девочки, которую молодые хотели назвать Полиной. Ранним утром бабушка и отчим Алины отправились на работу и по делам, сама она кормила ребенка, а Алексей взял положенный по случаю родов отпуск и остался дома.

Мама Алины вернулась около половины второго, но попасть в квартиру не смогла. Тогда она позвонила мужу, тот примчался с работы и своими силами взломал дверь. Оказавшись внутри, они увидели тела Алексея и Алины с ножевыми ранениями. Оба были мертвы, а малышка громко плакала. Ее госпитализировали с переохлаждением в перинатальный центр в Мытищи, здоровью малышки ничего не угрожает.

Прибывшие на место полицейские довольно быстро установили картину произошедшего. Алексей зарезал жену и зарезался сам, причем использовал для этих целей сразу два ножа – кухонный и канцелярский.

О причинах, которые могли побудить молодого отца на такой ужасный поступок, стало известно тоже практически сразу. Алексей сильно переживал из-за проблем, которые возникли с земельным участком, который они с супругой приобрели в кредит за 1,5 миллиона рублей в Подмосковье, хотели начать строительство дома. Однако из-за неправильного размежевания получилось так, что к участку в несколько соток невозможно было подъехать, что делало землю практически бесполезной для предполагаемого назначения. Сосед, которого просили снести подсобное строение, отказался, пишет «МК».

Сложившаяся ситуация, когда кредит приходится платить непонятно за что, сильно давила на мужчину. Он стал подозрительным, ему казалось, что за ним следят, у него нарушился сон. Это не осталось незамеченным для родных. Визит к психиатру и выписанные медикаменты помогли лишь отчасти – восстановился сон. Судя по всему, рождение ребенка стало определенным триггером, который подвиг психически нездорового человека на убийство жены и суицид.






Теперь полноценная семья: певица Рианна родила долгожданного сына
Любовь не знает границ: у 70-летнего Александра Серова родился наследник